среда, 23 января 2013 г.

Домашнее задание

Сегодня я с домашним заданием сына. Задали нарисовать генеологическое дерево... Выяснилось, что знаем мы очень мало ((( Дошли до моих прабабушек (оказывается и прадедушек и усе... Дядя рассказал, что мою прабабушку звали Домаха... яндекс выдал два города, речку, но ни одного имени... Завтра снова буду звонить уточнять - интересно ведь! Дерево мы сегодня так не доделали, т.к. папа наш уснул и нужную информацие о его предках мы не узнали. Будем доделывать завтра перед школой.
Я бы и не показала наше художество, если бы не конкурс Rękoczyny Maryszy - Drzewo - дерево нужно связать, сшить, нарисовать, что угодно, отличающееся от скрапбукинга. Сын сказал - это же для нас конкурс! Сказано - сделано!


А вот наше совместное творчество:


Перечитала пост - что-то я разболталась сегодня )))))))

четверг, 17 января 2013 г.

Нежняшка

Совсем забыла показать открыточку к 18-летию девушки.


Заказчица хотела именно с туфелькой:


среда, 16 января 2013 г.

Мои любимчики для ручек-ножек

Расскажу сегодня о своих любимых кремах для рук и ног. Перепробовала очень много, но последние полгода пробовать ничего уже не хочется.  Вообще-то я собиралась в блоге рассказать о корейской косметике, так как много чего опробовала - есть и восторги, и разочарования. Но вернемся к ручкам-ножкам, для них я не покупала корейские диковинки, т.к. меня абсолютно устраивает то, что делают белорусы! Итак, вот они - мои любимчики!


Что пишет производитель
Содержит провитамин В5, экстракт лекарственных растений, масло мяты, которые уменьшают сухость кожи ног, заживляют микротрещины, снимают усталость, предотвращают образование мозолей.
Любимый крем моей невестки,  подсадила на него меня и мою маму - приятный ненавязчивый аромат, в меру густой, впитывается не сразу, минуты за 2-3, после чего  нет ощущения, что ноги в масле, как у меня часто бывает от других кремов, ну и результат превосходный - пяточки от него мягенькие. Даже моя мама с трещинками справилась. Так что твердая 5!!!

Витаминный крем предназначен для полноценного питания кожи рук и укрепления ногтей. Витамины А и РР, фитомолочко и масло зародышей пшеницы способствуют регенерации и омоложению кожи, предупреждают ломкость ногтей. Кожа вновь обретает эластичность и упругость.
Не знаю, все ли есть из перечисленного в этом креме - я про витамины и масло зародышей, но он классный!!! Увлажняет, питает отлично, и самое главное для меня - полностью впитывается в течение минуты!


Я не особенно люблю мазать руки-ноги кремом, делаю это регулярно буквально последние года 3, а раньше мазала и мне беее... противно было. Поэтому я не люблю жирные кремы, которые  плохо впитываются. Так что тут на любителя, конечно. Радует дозатор - не надо постоянно откручиват-закручивать тюбик.
Ставлю ему 5-, минус за то, что обнадеживает покупателя укреплением ногтей, я-то и не рассчитывала, но написано - значит должно быть, а  нету!..

Чуть не забыла! Не охота переписывать, надеюсь дочитаете пост до конца и увидете еще один шикарный крем. Много лет подряд он  был моим любимчиком - Крем для рук и тела «Молоко и мед – Золотая серия» от Оriflame (только сейчас увидела, что он и для тела!..).
Нравится он не только мне - посмотрите сколько хороших отзывов на сайте irecommend.ru.   Насколько  я помню, он полегче белорусского, более жидкий, впитывается на ура, а аромат у него - просто балдеж!... В общем,  закончу баночку Витэкса, открою и вспомню - какой он классный.
На последок - коллективное фото )))

Giveaway от EL CORAZON

В блоге у Даши проходит Посленовогодний Розыгрыш от EL CORAZON.
Вообще советую всем зайти к Дашин блог - там столько всего красивого, интересного и полезного!!! Больше всего меня поражают своей красотой и разнообразием ее макияжи. Посмотрите- сами убедитесь, что я не преувеличиваю!


Вот такая косметичка с наполнением от EL CORAZON достанется тому, кто выполнит все условия конкурса.

Что бы поучаствовать в розыгрыше нужно:

1. сделать перепост данной публикации в любых соц-сетях и дать мне ссылку. Каждая ссылка получит свой номер. Не засчитываются перепубликации в блогах, созданных только для только для подобных публикаций и не имеющих ни одного читателя, я так же не засчитаю ссылки на закрытых страницах в соц-сетях и страницах без друзей.

2. Необходимо ответить на несколько вопросов:

- вы пробовали косметику EL CORAZON?
- если да то, что вам понравилось?
- что бы вы хотели еще увидеть среди ассортимента EL CORAZON

Отвечаю на вопросы.
Я уже немного знакома с этой косметикой. Думаю скоро даже кое-что покажу )))
Пробовала 3 карандашика - для губ, бровей и глаз. Для глаз и губ  понравился, для бровей тоже хороший но как-то с цветом я не совсем угадала :(  
Жидкая помада понравилась - и цвет, и текстура такая приятная, как с бальзамчиком губы, но держится совсем недолго (меня это не особо расстроило - все равно классная!)
Лаки нравятся ВСЕ!!! Больше всего именно лаки пришлись по душе!
Топ долматинец оправдал мои ожидания - красивенький, но не поняла пока - то ли лак долгосохнущий выбрала под него, то ли сам топ очень долго сохнет?...
Ну вроде бы пока все из мною опробованного, но это пока!

Что бы я хотела - более широкий ассортимент наборов теней. Т.к. моно-теней много, а наборчиков всего ничего и как-то не понравились они мне - оттенки не очень, еще и практически вес с блестками или перламутром ((( Вот мои пожелания :)


среда, 9 января 2013 г.

Маникюр с Konad

Покажу сегодня сам маникюр, а позже напишу - что к чему. А то сынуля ждет свойе очереди поиграть в танки.
Итак, маникюр, сделанный с помощью набора для стэмпинга фирмы KONAD.



Вот такой у меня наборчик

Для сегодняшнего маникюра использовала пластину М56 и завалявшиеся лаки.
МаксМар оказался вполне подходящим для стэмпинга

Вот тут есть видео, как это делается http://vk.com/video-23620421_162908933
От себя скажу, что мне очень нравится стэмпинг - довольно просто и легко. Конечно, нужно немного приловчиться. Например все французские маникюры у меня  пока не получаются ровненькими, поэтому я их делаю не французскими ))) ну и на правой руке посложнее. Намного проще с обычными рисунками. И конечно же фирменные лаки вне конкуренции, с ними оттиски получаются четкие, все линии идеально отпечатываются.
Несолько фото - первый опыт



Анонс следующего поста )))

вторник, 8 января 2013 г.

Я приглашенный дизайнер!!!

Сегодня я узнала (спасибо Ириске - чуть не пропустила), что вышло задание в блоге Зроби сама, где я была приглашенным дизайнером. Моя новогодняя открыточка, которую я делала по скрапкит-игре вошла в ТОП .
И вот моя открытка в качестве ПД по заданию # 22. Листівки в стилі Clean & Simple | Чисто і Просто




В моем представлении стиль  Clean & Simple/ Чисто, но не так уж просто!- это четкие линии и геометрические фигуры, яркие цвета и минимум украшений и материалов.  Времени на выполнение задания было очень мало, т.к. были заказы на открытки и подготовка к утренникам, но успела... насколько хорошо - решать вам.
Муж с сыном с недоумением в один голос сказали - а че это она такая простенькая?...  И еще больше удивились тому, как я обрадовалась такому комментарию ))))))))

Основа под макияж за копейки

Сегодня и открыточку покажу, и о косметике напишу.
С полгода назад купила я Идеальную основу под макияж для молодой кожи от Витекс.

Ну на счет молодой кожи - это я себе явно польстила, но цена была смешная и я решила, что если что - выбросить не жалко будет.  Но я ее не выбросила, более того, хочу еще купить. Легкая, нежирная консистенция, неплохо выравнивает тон лица, в жаркое время макияж с ней более устойчив, ну а тональный и бб-крем на нее ложатся намного лучше, чем на голую кожу.
Капелька на руке

Растерла

Фото на лице добавлять не буду - как я не пыталась, мой фотик не улавливает разницу, но она есть.

суббота, 5 января 2013 г.

С новосельем!

Открытка-домик к новоселью. Получатели - люди молодые, потому такой яркий )))



Вгутри - вот такое поздравление (вдруг кому-то пригодится)
Взяла ОТСЮДА



Ну, поехали... Тушь Relouis Dolly удлинняющая

Думала-думала и надумала - буду-таки писать тут отзывы о том, что я пробовала из косметики. В связи с этим даже блог переименовала )))
Начну с   белорусской туши Релуи - Relouis Dolly удлинняющая (даю ссылку, где покупала - там еще есть отзывы).


Скажу сразу, я уже давненько пользуюсь тушью Релуи Пышные реснички - она стала достойной заменой Mary Kay Сенсация. Так что решила попробовать и эту - уж очень ее хвалили.
Начнем по порядку - фото кисточки (оказалось, ее трудно нормально сфотографировать... в ванной получилось лучше всего :) )


 и мои ресницы ДО
 Правый глаз успела мазнуть разок...
Без вспышки

и ПОСЛЕ


А теперь мое мнение - неплохая, нет - хорошая тушь, действительно удлиняет, объема особо не придает, но это и не было обещано. За полдня не осыпалась. Но как и все туши - для меня пока жирновата, поэтому я ее счищаю об тюбик - я  всегда так делаю в начале, так что думаю через недельки две будет в самый раз. Ну и цена смешнючая - 23грн.!

Дописываю спустя полгода - 10.05.2013г.
Тушь очень долго не хотела подсыхать, так я ее и счищала все время. Месяца два она меня порадовала, потом наверное надо было выбросить, то она все еще красила, поэтому рука не поднялась. Но результат был уже не столь радостный - тушь стала обсыпаться. За такие деньги можно брать, но я продолжаю пробовать другие.

Ну вот и написан мой первый пост о косметике... не знаю, надолго ли меня хватит - посмотрю по настроению ))) Надеюсь, кому-то будет интересно почитать и об этом...

Все отзывы будут собраны на страничке Косметичка.